Louise HERVIEU (1878 – 1954)
Vingt nus
Aquatintes sur vélin signées dans la planche.
La chemise rapportée, annotée et signée par Henri POLLES au crayon
Provenance : Bibliothèque Henri Pollès (1904 1994), conservé dans la descendance de l’écrivain.