Lot n° 10

Estimation :

Louise HERVIEU (1878 – 1954) Vingt nus Aquatintes sur vélin signées dans la planche. La chemise rapportée, annotée et signée par Henri POLLES au crayon Provenance : Bibliothèque Henri Pollès (1904 1994), conservé dans la descendance de l’écrivain.