Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Ecole française vers 1750 La Vierge à l'Enfant apparaissant à Saint Antoine de Padoue Huile sur toile, à vue cintrée en partie supérieure The Virgin and Child appearing to Saint Anthony of Padua, oil on canvas, French School ca. 1750 53,50 x 30,50 cm (21,06 x 12,01 in.) Provenance : Vente anonyme; Paris, Piasa, 25 juin 2010, n° 68 (comme attribué à Etienne Parrocel) ; Vente anonyme; Paris, Sotheby's, 23 juin 2011, n° 29 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière européenne