Ecole française vers 1750
La Vierge à l'Enfant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ecole française vers 1750
La Vierge à l'Enfant apparaissant à Saint Antoine de Padoue
Huile sur toile, à vue cintrée en partie supérieure
The Virgin and Child appearing to Saint Anthony of Padua, oil on canvas, French School ca. 1750
53,50 x 30,50 cm (21,06 x 12,01 in.)
Provenance : Vente anonyme; Paris, Piasa, 25 juin 2010, n° 68 (comme attribué à Etienne Parrocel) ;
Vente anonyme; Paris, Sotheby's, 23 juin 2011, n° 29 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière européenne