DESCAVES (Lucien). Barabbas. Paris, Rey, 1914.... Lot 83
Résultat :
Estimation :
DESCAVES (Lucien). Barabbas. Paris, Rey, 1914. In-8 carré, demi-veau blond avec coins, dos lisse orné de fers dorés et de motifs mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture (Flammarion-Vaillant). Édition originale, illustrée de nombreux dessins de Steinlen.