Lot n° 17
BARBEY D AUREVILLY. Les Diaboliques. Les Six premières. Paris, Simon Kra, 1925. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, pièces de titre vert olive, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). 19 eaux-fortes de Serge Ivanoff. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci contenant UNE SUITE EN SANGUINE AVEC REMARQUES. Très bien relié.