ALAIN-FOURNIER. Les Grand Meaulnes. Paris, Éditions Émile-Paul Frères, 1946. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l éditeur. Gravures à l eau-forte de Jean Frélaut. Tirage à 225 exemplaires sur vélin de Lana, plus quelques exemplaires réservés pour les collaborateurs.