Albert-Lasard Lou (1885-1969) Aux confins de la... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Albert-Lasard Lou (1885-1969) Aux confins de la Chine,
Ensemble de 41 estampes sur papier fin (trois lithographies multiples : 2 x 2 et 1 x 3) extraites d'un recueil intitulé "Aux confins de la Chine" dont Jean COCTEAU a fait la préface, 1956.
Certains feuillets sont pliés sur le bord