Tapis Mir (perse) centre Iran, trame et chaine... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Tapis Mir (perse) centre Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond rouge à décors de motifs botteh, bordure beige et quatre écoinçons ornés de guirlandes géométriques, tapis réduit, fin du XXème siècle. Dim. : 1.80 X 1.40 m