Tapis de Couloir Tabriz (Perse) Nord-Ouest Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond bleu nuit , décors à motifs de fleurs, bordures couleur olive à décor de composition florale, tapis réduit, fin du XXème siècle. Dim. : 3.10 X 0.75 m