Lot n° 8

Estimation :

Tapis typique Kachan signé (Perse) centre Iran, trame et chaine en coton, velours de laine, champ bleu foncé orné de motifs d'arabesques et de motifs floraux, médaillon central à motif de rosace, bordure bleue florale, vers 1960. Dim. : 4.02 X 3.02 m. (légère usure).