Fauteuil voltaire en bois naturel mouluré, le... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Fauteuil voltaire en bois naturel mouluré, le dossier légèrement cambré, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres côtelés.
Fin du XIXème siècle
(restaurations, petits accidents et manques)
Haut. : 101 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 53 cm