BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente des pampres de vignes
Marque du chiffre 4 en creux au revers
Fin du XIXème et début du XXème siècle
(infimes défauts de cuisson, manques)
Haut. : 24 cm