BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente des gerbes fleuries alternées de mascarons, l'épailement et la base ourlée d'une frise de vigne vierge.
Marque M en creux au revers
Fin du XIXème et début du XXème siècle
(infimes défauts de cuisson, un petit éclats
Haut. : 24 cm