Lot n° 6

KATSUKAWA SHUNSH? (1726-1792).

Résultat :
Estimation :

Album Livre d’images sur la musique des pins. Picture Book of the Music of Pines Trees. Ehon Matsu no Shirabe, 絵本松のしらべ. Tsutaya Juzaburô (Kōshōdō), ca.1795. Volume n°2 des 2 volumes de la série. Encre et polychromie sur papier, format hanshibon. Volume n ° 2 of the 2 volumes in the series. Ink and color on paper, hanshibon format. Dimensions : 25,9 cm.x 17,5 cm. Illustrations complètes, manque une page de table des matières, bon état général, taches et traces d’usure. Couture de la reliure coupée.