Bureau plat de style Directoire en placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs et surmonté d'un cartonnier à volets cachant dix petits tiroirs et une porte centrale
Travail suédois
Epoque : fin XIXè
Dim.: 108 x 115 x 68,5 cm
(accidents)