Lot n° 16

Estimation :

LUC (XIXè-XXè), d'HOPWOOD (XIXè-XXè) Portrait de l'impératrice Joséphine Miniature rectangulaire sur ivoire Signée en bas à gauche Encadrement de style Empire en bronze ciselé et doré Vers 1900 On y joint Portrait d'un jeune garçon, une miniature ronde sur ivoire  Portrait d'une dame de qualité, une miniature ovale sur ivoire signée Paysage à la cascade et aux ruines antiques, un médaillon ovale en micro-mosaïques à la monture en or (?) et Un cadre-photo de style Louis XVI en bronze doré Epoque : de la fin du XVIIIè au début XXè Dim.: de 2,5 x 3 cm à 20 x 16 cm (accidents)