Lot n° 15

Estimation :

Partie de service à café de style Empire en porcelaine polychrome comprenant une cafetière et son couvercle, un sucrier (couvercle manquant), 6 tasses litron et leur soucoupe à l'aile fortement relevée. On y joint une tasse et sa soucoupe en porcelaine polychrome de Berlin décorée du Portrait d'un monarque ainsi qu'une tasse et sa soucoupe de style Empire en forme de cygne en porcelaine blanc et or de la Manufacture Impériale de Sèvres Epoque : XIXè H. (cafetière): 27 cm (accidents et restaurations)