MEISSEN ou CAPODIMONTE
Jeune berger et son mouton... Lot 4
Résultat :
Estimation :
MEISSEN ou CAPODIMONTE
Jeune berger et son mouton (boîte) et Fillette et son chien
Deux groupes en porcelaine polychrome
Marques en bleu sous couverte.
Epoque : XIXè et XXè.
H.: 17,5 cm et 18 cm
(accidents et restaurations)