Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

MEISSEN ou CAPODIMONTE Jeune berger et son mouton (boîte) et Fillette et son chien Deux groupes en porcelaine polychrome  Marques en bleu sous couverte. Epoque : XIXè et XXè. H.: 17,5 cm et 18 cm (accidents et restaurations)