Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

COMMODE sauteuse à léger ressaut central à toutes faces en bois de placage marqueté à décor de vases à l'Antique et bouquet de fleurs dans des encadrements, ornementation de cannelures simulées, montants arrondis, ouvre par cinq tiroirs dont deux sans traverse. Repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIe siècle. (Restaurations, insolation et fente au cul de lampe). Haut. : 86 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 63 cm