Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

SEMAINIER en placage de palissandre et bois de rose marqueté en frisage dans des encadrements de filets de bois contrastés. Montants à pans coupés à décor de cannelures simulées. Ouvre par sept tiroirs et repose sur des petits pieds. Dessus de marbre gris Ste Anne. Est de la France, début du XIXe siècle. (Fentes et sauts de placage). Haut. : 142 cm - Larg. : 81 cm Prof. : 37.5 cm