COMMODE à façade galbée en bois de placage marqueté... Lot 17
Résultat :
Estimation :
COMMODE à façade galbée en bois de placage marqueté de fleurs et feuillages, ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Estampillée deux fois : Ellaume. Époque Louis XV. Dessus de marbre gris Sainte Anne rapporté. Jean-Charles Ellaume est reçu maître le 6 novembre 1754. Haut. : 96 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 65 cm