Zbigniew PRONASZKO
(Debrezyn 1885 – 1958 Cracovie)
Quatre modèles dans un atelier, 1935
Huile sur panneau
Signée en bas à droite, datée et titrée au dos
23,5 x 33 cm
Une grande version de cette composition (moins le personnage de gauche) reproduite dans : Helena Blum, Zbigniew Pronaszko, KAW, Warszawa 1983, p.46.