Lot n° 15

Estimation :

Pinchus KREMÈGNE  (Zaloudok 1890 – 1981 Céret) Portrait de femme (ca 1930) Huile sur toile Signée en haut à gauche 55 x 46 cm Authenticité de ce tableau a été confirmé par Madame Sophie Kremen Exposition : Musée Mendjizki, Paris, septembre-décembre 2014