Pinchus KREMÈGNE
(Zaloudok 1890 – 1981 Céret)
Portrait de femme (ca 1930)
Huile sur toile
Signée en haut à gauche
55 x 46 cm
Authenticité de ce tableau a été confirmé par Madame Sophie Kremen
Exposition : Musée Mendjizki, Paris, septembre-décembre 2014