Chine, XXe siècle
Deux lithographies sur papier, l'une signée Baishi, représentant une libellule auprès d'une fleur de lotus ; l'autre un oiseau dans un arbre auprès de bambous.
Toutes deux avec cachet de la maison d'édition de l'association des artistes.
Dim. 45 x 34 cm - 48,5 x 52 cm
(Petites déchirures sur les bords de la seconde, non marouflées)
RC : Petites déchirures sur les bords de la seconde, non marouflées.