Attribué à Adrien Jean LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958)
Matinée sous les cocotiers
Huile sur toile, porte une signature en bas à gauche et titrée au dos
45 x 55 cm - 17 3/4 x 21 11/16 in.
Oil on canvas, with a signature lower left and titled on reverse
Provenance
Collection privée, France (acquis avant 1980)
Puis par descendance