Lot n° 35

Estimation :

Attribué à Adrien Jean LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958) Matinée sous les cocotiers Huile sur toile, porte une signature en bas à gauche et titrée au dos 45 x 55 cm - 17 3/4 x 21 11/16 in. Oil on canvas, with a signature lower left and titled on reverse Provenance Collection privée, France (acquis avant 1980) Puis par descendance