François Marie DE MARLIAVE (1874-1953)
Personnage... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Personnage de profil & Scènes de sorcellerie
Fusain sur deux feuilles de papier réunies dans un cadre, monogrammé et daté en bas à gauche pour l'un et titré et daté en bas à gauche et monogrammé en bas à droite pour l'autre
17.5 x 12 cm - 6 7/8 x 4 3/4 in
Charcoal on 2 sheets of paper. One monogrammed and dated lower left, the second titled, dated lower left and monogrammed lower right