Lot n° 253

TRAVAIL FRANÇAIS 1920-1930

Résultat :
Estimation :

Coiffeuse à caisson en placage de palissandre ouvrant au centre par un tiroir à façade galbée sur niche en découpe en profondeur. Caissons latéraux à casier et tiroir, poignées en bronze doré. Haut. plateau : 66 cm - caisson 75 cm - prof. 55 cm - larg. 120 cm FM