Hommage à Malevitch, 1981
Blanc beige (petits carrés dans un rectangle)
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
100 x 100 cm
Cachet de l’atelier Claire Pichaud
Traces d’humidité en bordure