Le jardin du Luxembourg, peint vers 1908 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Au dos porte une étiquette de la galerie Schmit, exposition Marquet 17 mai-17 juin 1967, n° 26 du catalogue reproduit et décrit page 39. 46 x 55 cm SCH Provenance : collection Roger Gompel