Lot n° 67

Alfred COURMES (1898-1993)

Résultat :
Estimation :

Portrait de Madame Lègue Mine de plomb sur calque avec mise au carreau. Signée en bas à gauche et datée 1938. 22,5 x 22 5 cm FC Il s'agirait d'un projet pour la décoration de l'Ambassade de France, Ottawa. Provenance : Galerie Bergruen.