Le repas chez George Sand Crayon, encre et aquarelle vernis sur carton. Signé en bas à droite. 32,5 x 40 cm FC Il s'agit d'une illustration pour le journal Marie Claire du 1er avril 1965. Sont représentés de gauche à droite : Théophile Gauthier, Delacroix, Musset (de dos), Balzac, Litz, George Sand, Chopin