Ensemble de deux albums pour la Maison Paul POIRET circa 1920 contenant 36 croquis pour l'un et 37 croquis pour l'autre sur papier ou papier calque, réalisés à l'encre ou à l'aquarelle par les stylistes : S. Drian, Suzy, Ellem, et M.D, certains signés et annotés, . (Rousseurs et petits manques) SD Une attestation de Monsieur Alain Weill, datée du 2 avril 1989, sera remise à l'acquéreur.
Ce lot est présenté par Mme Sylvie DANIEL, expert, Tél : 06.11.11.25.70