Gast Michels (1954-2013)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL.
Lithographie polychrome encadrée sous verre.
Numéroté 56/200, signé au crayon en bas à droite sur la planche.
Epoque XXème siècle.
Dimensions avec cadre : H : 73 ; L : 59 cm
Gast Michels est un peintre et sculpteur luxembourgeois. En 1996, il avait notamment reçu le 1er prix Concours Siemens du Luxembourg. Ses œuvres sont trés présentes au Grand-Duché, comme devant la SNCT, à Eurocontrol, dans la cour du Grand Hôtel Alfa ou encore à l'intérieur de la Cour de justice.