Harry Rabinger (1895-1966)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL.
Huile sur toile encadrée, représentant les "Terres rouge" Luxembourg.
Signé en bas à gauche.
Restauration d'usage et d’entretien.
Dimensions: H: 52; L: 67 cm