Harry Poos (1896-1982)
Artiste peintre luxembourgeois,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Harry Poos (1896-1982)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL.
Aquarelle représentant le château de Stolzenfels (Allemagne). Encadré sous verre.
Signé et daté 1931 en bas à droite.
Epoque XXéme siècle
Dimensions à vue: H: 29; L: 22 cm