Lot n° 76

Estimation :

Antonin MERCIE (1845-1916) David vainqueur de Goliath Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et "F. BARBEDIENNE, Fondeur. Paris" sur le socle. Cachet de reproduction mécanique Collas H. 74 cm