Antonin MERCIE (1845-1916)
David vainqueur de Goliath
Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et "F. BARBEDIENNE, Fondeur. Paris" sur le socle. Cachet de reproduction mécanique Collas
H. 74 cm