Marie-Geneviève HAVEL (1931-2017)
Ensemble de trois gravures encadrées :
- " S'entre apercevoir / à travers les bosquets / de son enfance", 1992. Signée et datée en bas à droite, numérotée 7/15. 39,5 x 39,5 cm.
- " Figure de proue / Figure de pierre / nos regards", 1999. Signée et datée en bas à droite, numérotée 1/35. 39,5 x 30 cm.
- " La grande vague / Sur la jetée de Piriac", 2000. Signée et datée en bas à droite, numérotée 6/17. 39 x 29 cm.