Jarrón chino Dinastía Ming (1368-1644). En porcelana... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Jarrón chino Dinastía Ming (1368-1644). En porcelana celadón craquelada con montura en bronce dorado del siglo XIX, 41 cm. alt. Procedencia: colección particular de Barcelona. Anterior: Colección privada de Albert Bourée, diplomático francés en China hacia 1883.