Bote porta esencias japonés siglo XIX. Periodo... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bote porta esencias japonés siglo XIX. Periodo Meiji. En marfil tallado con escenas de felinos cincelados a la plumilla y tapa decorada con aves, 7x6,5x5,5 cm. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. Presenta una leve restauración en la tapa.