Châtelaine en argent (925 millièmes) et onyx ornée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Châtelaine en argent (925 millièmes) et onyx ornée d'une montre de gousset, mécanisme signé Lépine à Paris. Ornée d'un monogramme HB timbré d'une couronne comtale. Décor de rinceaux d'argent en applique sur les écus dans le goût de la Renaissance.
Circa 1840. Dans son écrin d'origine en cuir bordeaux.
Poids brut : 95.5 g