Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine sertie d’un diamant de taille ancienne central entouré de deux perles fines, la monture sertie de petits brillants dans des volutes fleurs de lys.
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Poids brut : 6.5 g - Tour de doigt : 53-54.
Dans un écrin à la forme en maroquin rouge.