Bague duchesse en forme de fleur de lys en or... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague duchesse en forme de fleur de lys en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie d'un rubis poire probablement birman non chauffé d'environ 1.8 carats entre deux diamants de taille ancienne et un diamant carré brun orangé.
Circa 1900
Poids brut : 4 g - Tour de doigt : 49