Bracelet jonc en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine serti d’une émeraude carrée taillée à pans épaulée de deux diamants de taille ancienne et deux autres plus petits.
XIXe siècle (petits chocs).
Poids brut : 18 g - Largeur intérieure du bracelet : 6 cm.