Demi-parure en or jaune 18 k (750 millièmes) comprenant une paire de boucles d'oreilles à pampilles de clochettes et un pendentif porte-photo. Décor de filigranes dans le goût de l'Antique.
Travail italien du XIXe siècle.
Poids brut total : 39.6 g - Longueur du pendentif : 6 cm