Bracelet ceinture rigide en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor partiellement émaillé d'un pavage de diamants taillés en rose (petits accidents et manques). Milieu du XIXe siècle.
Poids brut : 22 g.