BOYER CALLOT
Verseuse et sucrier en argent à... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BOYER CALLOT
Verseuse et sucrier en argent à décor repoussé dans des cartouches de fleurs et chiffres. Prise en fleurs épanouies, piétement quadripode en agrafes.
Poinçon Minerve, époque Napoléon III et poinçon d'orfèvre.
Poids brut : 1725 g (1 bague en ivoirine)
Etat d'usage, petit enfoncement à l'intérieur du couvercle du sucrier.