Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BOYER CALLOT Verseuse et sucrier en argent à décor repoussé dans des cartouches de fleurs et chiffres. Prise en fleurs épanouies, piétement quadripode en agrafes. Poinçon Minerve, époque Napoléon III et poinçon d'orfèvre. Poids brut : 1725 g (1 bague en ivoirine) Etat d'usage, petit enfoncement à l'intérieur du couvercle du sucrier.