Lot n° 3000

Zigarettenetui Vollgold,

Résultat :
Estimation :

Boîte à cigarettes en or massif 18K, 188.1 gr, ca. 11x9 cm, 20ème siècle, signes mineurs d'utilisation, à l'extérieur quelques patines, bon état général. Couvercle en feutre inkl.