Bracelet avec saphirs et diamants taille baguette totalisant ca. 6 ct, couleur moyenne à bonne a. clarté, 248 saphirs en serti invisible totalisant ca. 25 ct, 18K WG, 46 gr, L : ca. 17 cm, 20e siècle, signes d'usure, pierres partiellement abrasées, un saphir probablement synthétique et fixé avec de la colle, incluant un étui solide.