Lot n° 53

Ring mit Diamanten von zus. ca. 3 ct,

Résultat :
Estimation :

Bague avec diamants, 1x ca. 1 ct, taille ancienne, ca. TIW (L)/VVS, 2x ca. 0.4 ct chacun, taille ancienne ca. TIW (K)/SI et taille brillant ca. TIW (K)/VVS, 26 autres diamants taille brillant d'un total d'environ 1 ct, environ STW-TIW (J-K)/VS, or blanc 14 carats, 13,6 g, taille de bague 55, milieu du 20e siècle, traces d'usure mineures, fabrication artisanale élaborée !