Lot n° 32

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Résultat :
Estimation :

Lot de 6 bijoux en ambre : collier (L : environ 70 cm sans fin), 1 broche (L : environ 5 cm), 1 broche fleur (L : environ 13 cm, cassée), bague (argent, taille 56), 2 pendentifs dont 1 avec monture en argent et inclusion d'insectes (L : 7+5 cm), 20e siècle, signes d'usure.